has-valid-deals

Login
Entrar
Carrinho

Seu carrinho está vazio

Tá esperando o que pra aproveitar as nossas ofertas? escolher uma oferta agora

Águas de Lindoia/SP: Até 7 Noites para até 4 pessoas com Pensão Completa no Hotel-Fazenda Appaloosa Águas de Lindóia. Em até 12x!

R$ 399
  • Jun/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 399
    comprar
  • Jun/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 599
    comprar
  • Jun/18 3 noites Check-in dom a 3ª 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 559
    comprar
  • Jun/18 5 noites Check-in dom 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 919
    comprar
  • Rev. Constitucionalista/18 3 noites Check-in 06/07 2 pessoas Válido exclusivamente para o feriado de Rev. Constitucionalista/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    comprar
  • Dia dos Pais/18 2 noites Check-in 10/08 2 pessoas Válido exclusivamente para o feriado de Rev. Constitucionalista/18. Necessário agendar!
    R$ 579
    comprar
  • Dia dos Pais/18 2 noites Check-in 10/08 4 pessoas Exclusivo para o período mencionado, necessário agendar!
    R$ 949
    comprar
  • Independência/18 3 noites Check-in 06/09 2 pessoas Válido exclusivamente para o feriado de Independência/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    comprar
  • Dia das Crianças/18 3 noites Check-in 11/10 2 pessoas Válido exclusivamente para o feriado de Dia das Crianças/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    comprar
  • Finados/18 3 noites Check-in 01/11 2 pessoas Válido exclusivamente para o feriado de Finados/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    comprar
  • Proclamação da República/18 4 noites Check-in 14/11 2 pessoa Válido exclusivamente para o feriado de Proclamação da República/18. Necessário agendar!
    R$ 1829
    comprar
  • Jul/18 3 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 999
    comprar
  • Jul/18 3 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 1599
    comprar
  • Jul/18 5 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 1639
    comprar
  • Jul/18 5 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 2599
    comprar
  • Jul/18 7 noites Check-in livre 2 adultos Exceto feriados
    R$ 1899
    ESGOTADA
  • Jul/18 7 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 2199
    comprar
  • Jul/18 7 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 3599
    comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 399
    comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 599
    comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in dom a 4ª 4 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 599
    comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in 6ª 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 949
    comprar
  • Ago e Set/18 3 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 779
    comprar
  • Ago e Set/18 3 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 1199
    comprar
  • Ago e Set/18 5 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 1159
    comprar
  • Ago e Set/18 5 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 1789
    comprar
  • Ago e Set/18 7 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 1529
    comprar
  • Ago e Set/18 7 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 2379
    comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 399
    comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 599
    comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in dom a 4ª 4 pessoas Exceto feriados e finais de semana
    R$ 599
    comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in 6ª 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 949
    comprar
  • Out e Nov/18 3 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 779
    comprar
  • Out e Nov/18 3 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 1199
    comprar
  • Out e Nov/18 5 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 1159
    comprar
  • Out e Nov/18 5 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 1789
    comprar
  • Out e Nov/18 7 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados
    R$ 1529
    comprar
  • Out e Nov/18 7 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados
    R$ 2379
    comprar
  • Nov e Dez/18 2 noites Check-in 6ª 2 adultos Exceto feriados. Check-out até 10/12.
    R$ 499
    comprar
  • Nov e Dez/18 3 noites Check-in livre 2 adultos Exceto feriados. Check-out até 10/12.
    R$ 639
    comprar
  • Nov e Dez/18 5 noites Check-in livre 2 adultos Exceto feriados. Check-out até 10/12.
    R$ 929
    comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoas Exceto feriados e finais de semana. Check-out até 10/12
    R$ 399
    comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoas Exceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 599
    comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in dom a 4ª 4 pessoas Exceto feriados e finais de semana. Checkout até 10/12
    R$ 599
    comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in 6ª 4 pessoas Exceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 949
    comprar
  • Dez/18 3 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 779
    comprar
  • Dez/18 3 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 1199
    comprar
  • Dez/18 5 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 1159
    comprar
  • Dez/18 5 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 1789
    comprar
  • Dez/18 7 noites Check-in livre 2 pessoas Exceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 1529
    comprar
  • Dez/18 7 noites Check-in livre 4 pessoas Exceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 2379
    comprar

a partir de

R$ 399

Período
Noites
Check-in
Pessoas

Oferta exclusiva pelo aplicativo

Baixe agora!

Android iPhone
446 Cupons vendidos
3003-0202 Compre pelo telefone
Onde fica?
  • BAIRRO DOS FRANCOS

    RUA JOSÉ MARIA DE SOUZA, 212, BAIRRO DOS FRANCOS Águas de Lindóia SP 13940-000 como chegar ×
Hotel-Fazenda Appaloosa Águas de Lindóia

Infraestrutura:

  • Piscina aquecida coberta
  • Terraço ao ar livre
  • Jardim
  • Toalhas de piscina/praia
  • Tobogã
  • Sauna
  • Tênis de mesa / Pingue-pongue
  • Parquinho infantil
  • Salão de jogos
  • Pesca
  • Trilhas a pé (Fora do local)
  • Restaurante (buffet)
  • Bar
  • Serviço diário de limpeza
  • Lounge compartilhado / Sala de TV
  • Lavanderia (custo adicional)
  • Recepção 24 horas
  • Comodidades reuniões / Banquetes (custo adicional)
  • Canais de TV infantis
  • Equipamentos para recreação ao ar livre
  • Área de recreação interna
  • Jogos de tabuleiro/quebra-cabeças
  • Wi-Fi disponível na recepção, gratuitamente
  • Estacionamento gratuito e privativo disponível no local (não necessita de reserva)
Refeições
  • Café da manhã: das 7h30 às 9h30
  • Almoço: das 12h às 14h
  • Jantar: das 19h30 às 21h30
Check-in/Checkout
  • Check-in: a partir das 16h
  • Checkout: até às 14h
Como efetuar sua reserva

Entre em contato pelo telefone (19) 38246565 ou (19) 3824-2989, ou pelo e-mail contatos@hotelfazendaappaloosa.com.br. Não deixe para depois e agende sua viagem em até 48h após seu cupom ter sido gerado. Sua reserva será feita mediante disponibilidade de datas do hotel. Hotel não efetua check-in e check-out aos sábados. Saiba o que acontece se você perder o prazo de agendamento

 

Sua reserva inclui
  • Acomodação em Suíte ampla e arejadas com tv, frigobar, telefone, ventilador de teto e banheiro privativo
  • Pensão Completa
  • Cortesia para 1 criança até 4 anos, na mesma acomodação dos responsáveis (cama extra ou berço). Consulte aqui a política de criança
Taxas adicionais

Taxa de 10% opcional no estabelecimento

Principais comodidades
  • Recepção 24 horas
  • Estacionamento gratuito e privativo disponível no local (não necessita de reserva)
  • Wi-Fi disponível na recepção, gratuitamente
Regras gerais

Consulte a política de cancelamento

Consulte a política de parcelamento

Confira as Regras Gerais que se aplicam a todas as ofertas

Procon-RJ (link obrigatório pela Lei estadual nº 6.718/14)

Política de cancelamento: Você pode cancelar sua hospedagem em até 7 (sete) dias a partir da compra. O cancelamento não será realizado caso a data do check-in já tenha ocorrido. Tire suas dúvidas em nossa Central de Ajuda.

  • Jun/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 399
    Comprar
  • Jun/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 599
    Comprar
  • Jun/18 3 noites Check-in dom a 3ª 2 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 559
    Comprar
  • Jun/18 5 noites Check-in dom 2 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 919
    Comprar
  • Rev. Constitucionalista/18 3 noites Check-in 06/07 2 pessoasVálido exclusivamente para o feriado de Rev. Constitucionalista/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    Comprar
  • Dia dos Pais/18 2 noites Check-in 10/08 2 pessoasVálido exclusivamente para o feriado de Rev. Constitucionalista/18. Necessário agendar!
    R$ 579
    Comprar
  • Dia dos Pais/18 2 noites Check-in 10/08 4 pessoasExclusivo para o período mencionado, necessário agendar!
    R$ 949
    Comprar
  • Independência/18 3 noites Check-in 06/09 2 pessoasVálido exclusivamente para o feriado de Independência/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    Comprar
  • Dia das Crianças/18 3 noites Check-in 11/10 2 pessoasVálido exclusivamente para o feriado de Dia das Crianças/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    Comprar
  • Finados/18 3 noites Check-in 01/11 2 pessoasVálido exclusivamente para o feriado de Finados/18. Necessário agendar!
    R$ 1349
    Comprar
  • Proclamação da República/18 4 noites Check-in 14/11 2 pessoaVálido exclusivamente para o feriado de Proclamação da República/18. Necessário agendar!
    R$ 1829
    Comprar
  • Jul/18 3 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 999
    Comprar
  • Jul/18 3 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 1599
    Comprar
  • Jul/18 5 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 1639
    Comprar
  • Jul/18 5 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 2599
    Comprar
  • Jul/18 7 noites Check-in livre 2 adultosExceto feriados
    R$ 1899
    ESGOTADA
  • Jul/18 7 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 2199
    Comprar
  • Jul/18 7 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 3599
    Comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 399
    Comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoasExceto feriados
    R$ 599
    Comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in dom a 4ª 4 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 599
    Comprar
  • Ago e Set/18 2 noites Check-in 6ª 4 pessoasExceto feriados
    R$ 949
    Comprar
  • Ago e Set/18 3 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 779
    Comprar
  • Ago e Set/18 3 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 1199
    Comprar
  • Ago e Set/18 5 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 1159
    Comprar
  • Ago e Set/18 5 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 1789
    Comprar
  • Ago e Set/18 7 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 1529
    Comprar
  • Ago e Set/18 7 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 2379
    Comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 399
    Comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoasExceto feriados
    R$ 599
    Comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in dom a 4ª 4 pessoasExceto feriados e finais de semana
    R$ 599
    Comprar
  • Out e Nov/18 2 noites Check-in 6ª 4 pessoasExceto feriados
    R$ 949
    Comprar
  • Out e Nov/18 3 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 779
    Comprar
  • Out e Nov/18 3 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 1199
    Comprar
  • Out e Nov/18 5 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 1159
    Comprar
  • Out e Nov/18 5 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 1789
    Comprar
  • Out e Nov/18 7 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados
    R$ 1529
    Comprar
  • Out e Nov/18 7 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados
    R$ 2379
    Comprar
  • Nov e Dez/18 2 noites Check-in 6ª 2 adultosExceto feriados. Check-out até 10/12.
    R$ 499
    Comprar
  • Nov e Dez/18 3 noites Check-in livre 2 adultosExceto feriados. Check-out até 10/12.
    R$ 639
    Comprar
  • Nov e Dez/18 5 noites Check-in livre 2 adultosExceto feriados. Check-out até 10/12.
    R$ 929
    Comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in dom a 4ª 2 pessoasExceto feriados e finais de semana. Check-out até 10/12
    R$ 399
    Comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in 6ª 2 pessoasExceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 599
    Comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in dom a 4ª 4 pessoasExceto feriados e finais de semana. Checkout até 10/12
    R$ 599
    Comprar
  • Dez/18 2 noites Check-in 6ª 4 pessoasExceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 949
    Comprar
  • Dez/18 3 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 779
    Comprar
  • Dez/18 3 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 1199
    Comprar
  • Dez/18 5 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 1159
    Comprar
  • Dez/18 5 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 1789
    Comprar
  • Dez/18 7 noites Check-in livre 2 pessoasExceto feriados. Check-out até 10/12
    R$ 1529
    Comprar
  • Dez/18 7 noites Check-in livre 4 pessoasExceto feriados. Checkout até 10/12
    R$ 2379
    Comprar

Ops! Esta oferta está esgotada.

Receba um alerta quando estiver de volta.

AVISE-ME Ocorreu um erro ao registrar o alerta. Tente novamente mais tarde.